• Ete 2019

  • Ete 2019 bis

  • Ete 2019 ter

RECHERCHE

COMPTE FAMILLE

Afin d'accéder à notre service, veuillez vous identifier.

Identifiant :
Mot de passe :

ACCUEIL > MAIRE, ADJOINTS ET CONSEILLERS > LE CONSEIL MUNICIPAL...
imprimer

LE CONSEIL MUNICIPAL

 

 

 

 

 

 

 


 
Monsieur Pierre VERICEL - Maire
Permanences le mardi de 9h à 12h sur RDV et les 3 premiers vendredis de chaque mois de 9h à 11h

LES ADJOINTS

        
Monsieur Ennemond THIVILIER - 1er Adjoint - Délégations : économie, commerce, artisanat, entreprises, sécurité, police municipale, vidéo-protection, logistique, gestion des salles
Permanences le vendredi de 9h à 12h

 
Madame Florence DELORME-PAILLEUX -  2ème Adjoint - Délégations : action sociale, CCAS 
Permanences le mercredi de 11h à 12h sur RV uniquement

 
Monsieur Michel NEEL - 3ème Adjoint - Délégations : finances, contrôle de gestion et commande publique
Permanences le lundi de 9h à11h

 
Madame Annie CHAPUIS - 4ème Adjoint -  Délégations : éducation, transports scolaires, gestion du personnel entretien et périscolaire, relations avec les associations jeunesse
Permanences le mardi de 9h à 11h

 
Monsieur Ludovic PADUANO - 5ème Adjoint - Délégations : communication et animation
Permanences le samedi de 9h à 12h

 
Madame Jeanine RONGERE - 6ème Adjoint - Délégations :  ressources humaines et Plan Communal de Sécurité
Permanences le mercredi de 9h à 11h

 
Monsieur Hervé LASSABLIERE - 7ème Adjoint - Délégations : accessibilité, gestion des bâtiments, gestion du cimetière, relations avec les associations
Permanences le jeudi de 9h à 11h

 
Madame Roberte HOSPITAL - 8ème Adjoint - Délégations : urbanisme
Permanences le jeudi de 9h30 à 12h

LES CONSEILLERS DELEGUES
       
 
Monsieur Pierre THOLLY - 1er Conseiller municipal délégué
 en charge du sport et de l'Office Municipal des Sports

  
Madame Marie-France DI PALMA - 2ème Conseillère déléguée
 en charge de l'urbanisme, la bibliothèque et la ludothèque
Permanences le jeudi de 9h30 à 12h

  
Monsieur Frédéric BERTHET - 3ème conseiller délégué
, en charge de l'éclairage public et des économies d'énergie

  
Madame Marie-Christine BERTHOLLET - 4ème conseillère déléguée
en charge de la rénovation du quartier de la chapellerie
 
 
Monsieur René GRANGE - 5ème conseiller délégué
en charge de l'agriculture, des voiries rurales, des marchés
Permanence le vendredi de 9h à 11h30

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

      Monsieur Georges VINCENT

      Madame Christiane BRUYAT

     Monsieur Michel FAURE

     Madame Sylvie CHANAVAT

     Madame Florence COURSIMAULT

     Madame Aurélie PITAVAL

     Madame Annie BONNIER

     Madame Danielle VIRICEL

     Monsieur Gérard HAEGY

    Monsieur Jean-Paul BLANCHARD

     Madame Anne-Marie JACQUEMIN

                   Monsieur Christopher LAMBERT

     Madame Aline CIZERON

     Madame Hélène BROUILLAT

     Madame Véronique MEUNIER

 




 

 

 

 

 

 

 

 

Retour